ELENCO DEGLI ARTISTI PARTECIPANTI ALL'EDIZIONE 2018 DEL PREMIO MESTRE DI PITTURA (ordine alfabetico e suddivisi in 4 gallerie separate)

dal n°1 al n°99

Adelisa Selimbasic

Alessandro Rinaldoni

Alessandro Papari

Alessandro Angelini

Alessia Torres

Alfio Quintavalle

Alfons Kroier

Aline Spada

Alvise Decastello

Andrea Catto

Andrea Ciresola

Andrea De Marchi

Andrea Zineddu

Andree Cerello

Angela Augelli

Angela Marin

Angelina Silvestre

Angelo Barilari

Angelo Bellobono

Angelo Giacetti

Anna Marzuttini

Anna Mattiuzzo

Anna Picheo

Anna Urbani De Gheltof

Annalisa Rocchetto

Annamaria Dri Sanavio

Annamaria Redolfi

Antimo Bertolino

Antonella Carraro

Antonio Gesuele Catananti

Antonio Borgatello

Antonio Marino

Ariele Bacchetti

Arturo Siebessi

Beatrice Coppey Chaton

Bracaloni Cristina

Bruna Sordi

Bruno Duodo

Bruno Fantelli

Bruno Tonolo

Cesare Ghiselli

Claudia Daminato

Cristina Mavaracchio

Carla Bagno

Carla Licata

Carlo Cammarota

Carlo Alberto Palumbo

Caterina Bosco

Caterina Casellato

Chiara Calore

Chiara De Luca

Chiara Enzo

Chiara Peruch

Clara Quaresima

Claudia Beccaro

Claudio Crio Tiberi

Corrado Amadi

Cristina Stefanoni

Cristina De Rossi

Cristina Meotto

Daniele Cabianca

Damiano Lisi

Daniela Fassetta Ruol

Daniele Bassetto

Denis Volpiana

Diane Maria Jacobs

Elena Maria Gianni

Ezio Arosio

Edoardo Pilutti

Elena Prosperi

Elena De Rocco

Elena Furlan

Eleonora Bolzan

Eleonora Chiavetta

Emanuela Cittadoni

Emanuela Degan

Emanuele Scaramazza

Ennio Cagnin

Enrica Bonfiglio

Ernesto Corazza

Eros Ballarin

Fabiana Minieri

Fabrizio Dal Moro

Fabrizio Vatta

Gianni Fasan

Federica Scoppa

Federico Polloni

Fiorentina Girace

Francesca Romana Luzi

Francesca Vitali

Francesco Costanzo

Francesco Trez

Franco De Angelis

Fulvio Caiulo

Giovanna Romano

Giuliano Franco

Giuseppe Brombin

dal n°100 al n°199

Giuseppe Macella

Giuseppina Di Falco

Grazia Antonia Messineo

Gaia Vidotto

Gennaro Ceglia

Gerardo Marzano

Germana Snaidero

Giada Pianon

Giampiero Abate

Gianni Simionato

Gianni Molin

Giorgia Carraro

Giorgio Mascia

Giovanna Zamboni

Giovanni Guglielmo

Giovanni Iannacone

Giulia Coda

Giulia Iosco

Giuliana Cobalchini

Giuseppe Vio

Giuseppina Prevedello

Grazia Maria Chiaranda

Graziella Molin Pradel

Graziella Pieri

Graziella Bassetto

Guo Qikai 

Iulia Tarciniu

Ilaria Simeoni

Jingge Dong

Jonathan Colombo

Julie Redivo

Kasim Hasic

Lisanna Limentani

Loredana Dogà

Lucia Lombardo

Lucia Marzotto

Luisa Nadalini

Ladislao Cwalinski

Laura Sfriso

Lella Doni

Leonardo Benetazzo

Leonardo Franceschi

Lisa Sabbadini

Loredana Cacucciolo

Lorella Fabro

Lorenzo Fasi

Luca Migliorino

Luca Bidoli

Luca De Marchi

Luca Moretto

Lucia Sottili

Lucia Zamburlini

Luciano Grapeggia

Luciano Groja

Luigi Ambrosini

Luigina Luzii

Luigino Tenderini

Luisavolpato

Luisella Caffieri

Marco Meggiolaro

Maria Pilotto

Maria Credidio

Maria Orlando

Maria Saponara

Martina Mazzuia

Matteo Colusso

Marco Camporese

Marco Cristofoli

Marco Russo

Margherita Boldini

Margherita Magnanini

Maria Laura Pesci

Maria Chiara Giannuzzi

Maria Luisa Donegana

Maria Stefania Fuso

Maria Valli

Marina Vianello

Marina Marin

Marina Mazzega

Marinella Pasquali

Mario Maccatrozzo

Marko Pavicic Donkic

Marlene Saipa

Marta Naturale

Marta Simion

Massimiliano Corrieri

Massimiliano Montaldi

Massimo Porri

Maurizio Cattaneo

Mauro Valentini

Melissa Giudice

Michelina Camputaro

Mirko Celegato

Moja Lorenzo Andrea

Monica Catto

Monica Isabella Bonaventura

Moreno Gasparetto

 

dal n°200 al n°299

Nunzia Menna

Nadia Tagliapietra

Nando Celin

Nerio Tabacchi

Nicholas Herdon

Nicola Pellizzaro

Nika Lister

Oksana Khachatryan

Paola Maritan

Paola Massignan

Paola Turra

Paolo Pavan

Paolo Schiavon

Pastorelli Giuseppe

Patrizia Masserini

Pericle Calmasini

Piergiorgio Brusegan

Piergiorgio Gasparotto

Piergiorgio Pilloni

Pierluigi Scandiuzzi

Pietro Dente

Qian Yun He

Raoul Bendinelli

Tarcisio Revelant

Roberta Congiu

Roberta Coral

Rosa Toschi

Rossella Paolini

Rossella Fiorotto

Sandra Andreetta

Si De Yang

Silvana Zane

Stefano Mercatali

Salvino Boscolo

Sarkis Toufektzian

Sebastiano Megera

Sergio Marchioro

Sergio Vozza

Silvano Biasi

Silvia Stocchetto

Silvia Moro

Silvia Tonoli

Sofia Ines Musumano

Sofia Terzo

Sofia Musaragno

Sophia Zaccaron

Stefania Alibrandi

Stefania Zuanella

Stefano Amedeo Moriani

Stefano Martignago

Stefano Venturini

Sun Hee Moon

Susanna Bacchet

Tania Cher

Tiziana Moretto

Tullio Fantuzzi

Tatiana Yakovleva

Thomas Scalco

Tiziana Malisani

Tkatchenko Victoria

Tommy Bonicelli

Veruska Boscaro

Valentina Dallacqua

Walter De Rossi

Xiao Dong Zhang

Xhovana Precetaj

Xunhan Zhou

Yunge Qing

Yiming He

Zeinab Shabro Goolaki

Pietro Disegna

Alessandra Barzan

Alessandro Camozzi

Alessandro Miotti

Alessandro Rusconi

Alice Dorattiotto

Amani Esseili

Amos Loffreda

Andrea Savazzi

Andres David Carrara

Angela Lerede

Angelo Raho

Anna Meggiato

Annamaria Vianello

Antonio Massari

Antonio Saivezzo

Arvin Golrokh

Aurora Vanin

Branko Jovanovic

Carla Barbieri

Carla Gallato

Carla Gatto

Caterina Codato

Chiara Soldati

Claudia Polese

Claudia Scalera

Claudio Trevisan

dal n°300 al n°376

Corrado Soccorso

Cristina Rossi

Cristina Roberta Pozzan

Daniele Brugnerotto

Dario Mander

Davide Comande

Diego Veneziani

Donata Simonetto

Elisabetta Olivio

Enrico Ascorti

Erica Zangrando

Eugenio Franzo'

Ezio Tomaello

Fabio Giocondo

Fabio Libralesso

Fanny Zava

Federico Gemma

Franca Scarpi

Francesca Bovo

Francesca Chioato

Francesco Ronchi

Francoise Calcagno

Fulvio Borellini

Gesuino Pinna

Giancarlo Maddalena

Gianluca Pitaccolo

Gianluca Urban

Gianpaolo Callegaro

Giorgia Cereda

Giovanni Barzazi

Gisella Pacini

Giulia Della Sala

Giulia Querin

Giuliana Bergamini

Giuliana Tommasin

Guido Santarossa

Guidonia Stevanato

Isabella Calzavara

Isabella Tiveron

Liana Degan

Linda Trevisan

Livio Billo

Lorena Semenzato

Magda Ghigi

Massimo Schwarz

Matteo Casali

Mattia Salvetti

Maurizio Serena

Mercedes Rizzuto

Michele Serena

Mihajlo Savic

Minotto Giampaolo

Natascia Artico

Nicol Ranci

Nicola Bindoni

Olga Silivanchyk

Ornella Panfilo

Paola Urbani

Pasquale Mazzullo

Roberto Calza

Riccardo Perocco

Roberto Cannata

Roberto Capozucca

Romina Illuzzi

Mohamed Fenek Rouhani

Sandro Pavan

Silvia Colussi

Silvia Zordan

Silvio Pancheri

Simone Butturini

Simone Bortolotti

Simone Giaiacopi

Tina Sgro

Valentina Azzini

Vanessa Merluzzi

Vittorino Biasucci

Walter Marin

Giandomenico Palazzo

Cristian Finiguerra

Scorzato Gianni

Luigi Todesco

Partecipanti dal n°1 al n°99

Partecipanti dal n°100 al n°199

Partecipanti dal 200 al 299

Partecipanti dal 300 al 376



main sponsor


gold sponsor



silver sponsor